девочки у меня такой вопрос...начну немного издалека..я встречалась с молодым человеком 3 года-там были очень сложные отношения,человек был буквально помешан на сексе и он меня можно сказать вынудил начать принимать противозачаточные таблетки- с презиком ему не нравилось.у меня всегда был беспорядок с месячными так что я на это пошла ещё и по этой причине..вобщем таблетки я пила почти 3 года.пила ясмин.и все эти три года я испытывала огромный дискомфорт во время секса- мало смазки и жжение как будто натёрла себе там всё. да и честно сказать желания у меня особо не было...потом мы с этим молодым человеком расстались и я сразу же после расставания перестала пить таблетки. через какое то время я начала встречаться с другим молодым человеком- месяц занимались сексом с презервативом и всё было идеально-никакого дискомфорта и жалоб.а потом я решила опять таблетки попить потому что заметила что как только перестала их принимать,сбились месячные.как только стала пить таблетки- вспомнила прежние отношения- опять мало смазки,жжение, дискомфорт...и вот теперь я не знаю как поступить- опять бросить принимать и перейти только на презервативы? но тогда с месячными бардак...пить таблетки?так с сексом проблемы...я была у гинеколога своего- он говорит что уменьшение кол-ва смазки это побочный эффект таблеток, отсюда и жжение и дискомфорт. я вообще в последнее время много плохого стала слышать про противозачаточные- что потом забеременеть проблема, уже несколько знакомых столкнулись с этой проблемой именно после приёма таких препаратов. как вы думаете- стоит продолжать пить? не вредно ли эти таблетки так долго принимать? врач говорит что их хоть всю жизнь без остановки пить можно, но я как то побаиваюсь- всё таки химия, а я деток очень хочу в будущем..может кто то сталкивался с подобной проблемой?как у вас было с беременностями после таких таблеток?


Источник: http://www.eka-mama.ru/forum/part31/topic178407/